Медведев стартует на итоговом турнире ATP матчем против Зверева. Онлайн

В первом туре группового этапа итогового турнира ATP Даниил Медведев сыграет с Александром Зверевым. Матч начнется не ранее 23:00 по Москве.

20:00 Всем привет! На итоговом турнире ATP второй игровой день, и Даниил Медведев сыграет против Александра Зверева.

Это будет уже восьмая встреча Медведева с немцем. Даниил проиграл первые четыре, потом победил в финале «Мастерса» в Шанхае, еще раз проиграл на итоговом-2019, а чуть больше недели назад обыграл Зверева в финале «Мастерса» в Париже.

Неделя в Париже вообще была для Медведева очень важной. Перед началом турнира он, по собственным словам, жаловался жене на плохую форму, но по ходу соревнований прочувствовал игру, поймал уверенность на подаче и в целом набрал классные обороты.

Финал против Зверева был кульминацией преображения. Даниил проиграл первый сет, но после этого включил режим предельной сосредоточенности и решительности, взял соперника в тиски своей выносливости и терпения и перемолол в трех партиях.

Победа получилась настолько впечатляющей, что теперь Медведева считают вторым фаворитом турнира – после Новака Джоковича, который сегодня очень уверенно победил Диего Шварцмана (6:3, 6:2).

Несмотря на плохую статистику личных встреч, Зверев для Медведева соперник скорее удобный. Особенно на харде. Потому что у Даниила есть все для нейтрализации подачи немца (рост позволяет дотягиваться до мяча, а умение атаковать из глубины дает возможность оттянуться за заднюю линию и дать себе чуть больше времени на прием), а стабильность в розыгрышах выжимает из АЗ дополнительные ошибки.

Медведев взял «Мастерс» в Париже! По-царски развернул тяжелый финал и выиграл первый титул за год

У Медведева забрали права за превышение скорости в Монако. Он попался на белом BMW